UA

В парке "Зеленый Гай" в Днепре во время катания на санках погиб мужчина: появились комментарии от медиков и городских властей

В парке "Зеленый Гай" в Днепре во время катания на санках погиб мужчина: появились комментарии от медиков и городских властей

В воскресенье, 2 января, в парке «Зеленый Гай» произошел несчастный случай - 45-летний мужчина катался на санках со своей дочкой и врезался в дерево. К несчастью, он погиб на месте. Появился официальный комментарий медиков и городских властей Днепра.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-конференцию ИА "Мост".

"Вызов из парка Зелений Гай в скорую поступил 2 января в 20:09. Бригады доехали за 10 минут. Были сложности с тем, чтобы добраться до потерпевшего, так как горки обледеневшие. К моменту приезда медиков мужчина был в состоянии клинической смерти. Он ударился об дерево спиной во время спуска с горки на пластиковой доске вместе с дочкой. Две бригады проводили реанимационные мероприятия в течение 30 минут, но потерпевшего спасти не удалось. Медики констатировали биологическую смерть", - сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

"Горки в парке "Зелений Гай" не предназначены для катания. Это просто склоны балки. Об опасности катания предупреждают таблички. Но, к сожалению, люди не обращают внимания на опасность и каждый год здесь происходят какие-то инциденты" - заявил директор КП "Городская инфраструктура" Алексей Тесля.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Подгородном мужчина проводил интернет и погиб. Также Информатор сообщал, что в Днепропетровской области мужчина обрезал дерево и умер.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.