UA

Полицейским в Украине пообещали повысить зарплаты: когда и на сколько

Полицейским в Украине пообещали повысить зарплаты: когда и на сколько

Украинским полицейским пообещали повысить зарплаты. На эти цели из государственного бюджета выделили дополнительно 1 миллиард гривен.

Зарплаты работникам системы Министерства внутренних дел должны повысить уже в феврале, - сообщает Информатор. Об этом рассказал министр МВД Денис Монастырский, - пишет Информатор Украина.

По его словам, повышать зарплаты собираются планово и системно. Уже с 1 февраля Кабинет Министров планирует увеличить зарплаты в структуре МВД на 10%. Средства на это получили благодаря спецоперации «Акциз», которую проводят с 1 ноября 2021 года. По данным Государственной налоговой службы, только за ноябрь и декабрь в бюджет благодаря этому поступило дополнительно 2,3 миллиарда гривен. Повышение зарплат коснется не только полицейских.

«Не только полицейских, но и спасателей, пограничников, Нацгвардейцев, работников миграционной службы», – отметил Монастырский.

Напомним, еще в ноябре Владимира Зеленского просили повысить зарплаты полицейским. Петиция все еще находится на рассмотрении. Сообщали и о том, что в Украине хотят ввести штрафные баллы для водителей.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.