UA

Вкусно с Dmart: как приготовить котлеты по-киевски

Вкусно с Dmart: как приготовить котлеты по-киевски

Котлеты по-киевски – это блюдо, которое украшает меню многих ресторанов. Но вам не обязательно переплачивать заведениям, чтобы насладиться их вкусом. До конца января в Dmart их можно купить со скидкой в 37%. Если же вы любите готовить, Dmart предлагает приятные скидки на продукты, которые понадобятся вам для этого полезного и любимого многими блюда. Как же готовить котлеты по-киевски?

Возьмите 180 г сливочного масла, разрежьте на 4 части и положите в морозилку. Учтите, что до конца января масло «Селянське» в Dmart можно купить со скидкой в 27%.

Вкусно с Dmart: как приготовить котлеты по-киевски 1

Возьмите 4 филе куриной грудки и отделите от каждого малое филе. Вот так.

Вкусно с Dmart: как приготовить котлеты по-киевски 2

Затем, начиная с толстой части, аккуратно подрежьте филе и раскройте его как книгу. Накройте пищевой пленкой и отбейте до равномерной толщины. Посолите и немного поперчите со всех сторон.

Возьмите 5-6 веточек петрушки, отделите листья от стеблей и очень мелко нарежьте. Достаньте из холодильника сливочное масло и обваляйте в петрушке. Выложите куски масла в центр филе, сверху накройте малым филе.

Затем сверните котлету, аккуратно подворачивая все уголки внутрь (как голубец), чтобы масло не вытекло наружу. Должна получиться компактная котлета удлиненной формы. Каждую котлету заверните в пищевую пленку, чтобы сохранить форму, и уберите в морозильник на 10 минут.

Возьмите три тарелки. В одну насыпьте 3 столовых ложки муки, во вторую - 2 столовые ложки панировочных сухарей, в третью разбейте 3 яйца и слегка взбейте. Затем берите котлеты, промакивайте их бумажными салфетками и со всех сторон обмакивайте сначала в муке, потом в яйцах, потом в сухарях, а потом снова в яйцах. Положите котлеты на тарелку и отправьте в морозилку еще на 10 минут. 

Если вам не хочется возиться со всеми этими действиями, купите в Dmart готовую заготовку, тем более, что до конца января там скидка на котлеты по-киевски в 37%.

Вкусно с Dmart: как приготовить котлеты по-киевски 3

Чтобы завершить приготовление котлет по-киевски, разогрейте духовку до 180 градусов. На плите в кастрюле или фритюрнице нагрейте растительное масло, пока на поверхности не начнут появляться пузыри. Обжарьте в нем котлеты со всех сторон до золотистой корочки (2–3 минуты), а затем аккуратно переложите на противень и поставьте в духовку на 10 минут. Приятного аппетита!

КАК СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ВМЕСТЕ С DMART

В январе в Dmart предусмотрено множество скидок. Узнать о них больше можно на сайте или в мобильном приложении Dmart. Загрузить приложение нужно не только ради информации. Оно помогает экономить еще больше!

Во-первых, каждый, кто его установит, получит 50 бонусов или 50 грн на покупки. А те, кто заполнит анкету, получит еще 50 бонусов. То есть 100 гривен на покупки в Dmart просто так, без хлопот и проблем.

Но и это еще не все. Используя приложение при оплате покупок, вы будете получать кэшбек за каждую потраченную гривну. В приложении же вы узнаете о спецпредложениях специально для вас, за которые можно получить повышенные бонусы. Не стоит отказываться от этой возможности.

А если вы не любите стоять на кухне, для вас работает прекрасный отдел кулинарии в Dmart. Здесь можно купить практически все: от вариантов обеда или ужина на каждый день до запеченных молочных поросят и фаршированной щуки! Это не только очень вкусно, но и может стать настоящим украшением вашего стола.

Приезжайте в супермаркеты: в Днепре по адресу ул. Ломаная, 2, в Каменском – пр. Свободы, 37.

Экономьте и живите лучше!

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.