UA

Где потереть, чтобы повезло: топ мест в Днепре, которые должны приносить удачу

Где потереть, чтобы повезло: топ мест в Днепре, которые должны приносить удачу

Удачу невозможно измерить, поэтому сложно сказать, кто более удачливый, а кто - менее. Но удачу наверняка можно привлечь.

Ведь не зря же студенты кладут монетку в обувь перед экзаменом, пассажиры едят счастливые билеты, а дети - 5-лепестковые цветки сирени. В общем у многих есть свои обряды и ритуалы, чтобы призвать удачи или хотя отогнать беду. И у некоторых таких обрядов есть конкретная привязка, допустим, к месту или объекту. Благодаря этому они стали культовыми местами силы, к которым стекаются туристы, приезжают молодожены или просто охотники за удачей. Поэтому Информатор собрал для вас список мест в Днепре, которые должны приносить удачу.

Выяснилось, что в Днепре достаточно много локаций, где можно попытать удачу и призвать удачу. Так, одним из таких является памятник Аксельроду. Считается, что он приносит удачу в поиске жениха. Все, что для этого нужно сесть к нему на колени и потереть нос. А если очень деньги нужны, то может есть смысл сесть в кресло к Ювелиру Грановскому. Это то наверняка "поможет справится с финансовыми трудностями".

Храбрости и силы характера искать придется в другом месте. Например, у льва, что в парке Шевченко. Все что нужно - просто потереть. Джинна вы не увидите, но изменения наступят стремительно. Кстати, на набережной есть Дерево влюбленных. Рецепт прост: просто посидите под ним со своей второй половиной. А, ну и потереть не забудьте. А еще там же на набережной есть целый ряд лавочек с фигурами можно тереть сколько угодно и на все случаи жизни: тут и купидон для любви, кот с собакой - для крепкой дружбы, для любителей попутешествовать - карта Украины и мотоцикл есть.

Ну а универсальный вариант, чтобы не бегать по всему городу и натирать до крови разные скульптуры - Шар желаний. Раз потер и можно загадывать все, что угодно. Правда сейчас вместо шара полярный мишка, можно попробовать и его погладить.

Рядом с шаром, кстати, есть еще два места, которые пользуются популярностью. Речь идет о пешеходном мосту на Монастырский остров и водопад "Ревущий". Часто на мосту можно заметить висящие замки с именами пары. В этом случае все и так понятно. Надеемся, что все, кто читает эти имена, желает паре любви и благополучия вместе. А вот с водопада бывает, что бросаю монетки на удачу или, чтобы к нему снова вернуться. Бросают деньги и в другие места с водой в Днепре, например, в фонтаны.

Возможно кто-то и не верит в это все и считает детскими выдумками. Но, если попробуете, в крайнем случае, просто ничего не произойдет. А лучше, когда удача сопутствует.

Памятник Аксельроду Памятник Аксельроду

Надо сесть на колени и потереть нос Надо сесть на колени и потереть нос

Грановский Грановский

Сесть и потереть Сесть и потереть

У пса нюх на такие вещи У пса нюх на такие вещи

Харизма и характер Харизма и характер

Для путешествий Для путешествий

Для крепкой любви Для крепкой любви

И это тоже И это тоже

А еще - это А еще - это

Дерево влюбленных Дерево влюбленных

Всегда цветет Всегда цветет

Это точно приносит удачу Это точно приносит удачу

Шара нет Шара нет

Но можно попробовать погладить Но можно попробовать погладить

Потер и попер Потер и попер

Ревущий Ревущий

Светлое будущее Светлое будущее

Счастье Счастье

Замки Замки

Принято бросать монетки Принято бросать монетки

Хоба Хоба

Дружба крепкая Дружба крепкая

Амур Амур

Затертая лапа Затертая лапа

Курение - плохо Курение - плохо

Много мест счастья Много мест счастья

Лети монетка Лети монетка

Не разлей вода Не разлей вода

Ярослав Жахалов

Фото: Антон Гордиенко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.