UA

Как работает «ПриватБанк» в условиях военного положения

Как работает «ПриватБанк» в условиях военного положения

В четверг, 24 февраля, россия напала на Украину. Обстрелу подверглись аэродромы и военные объекты по всей стране. Президент Украины объявил военное положение в Украине, Украина разорвала дипломатические отношения с россией, а городской глава Днепра Борис Филатов призвал всех по возможности оставаться дома и не вести детей в садики и школы.

В «Приватбанке» отметили, что отделения работают бесперебойно в тех населенных пунктах, в которых нет угрозы для жизни сотрудников и клиентов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу «Приватбанка».

«Приват24» и «Приват24 для бизнеса», а также терминалы и банкоматы продолжают работать, безналичный расчет также работает без ограничений.

Временно приостановили покупки по «Оплате частями», а срок действия карт «ПриватБанка» автоматически продлили на 180 дней. Потому если у вас завершается срок действия карточки – в банк идти не надо.

О работе топ-5 банков Украины в режиме военного положения читайте по ссылке. Кроме того, сооснователь Monobank из Днепра Дмитрий Дубилет призвал россиян выходить на антивоенные протесты.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке, о работе больниц — здесь. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Как пожертвовать деньги армии — ищите ТУТ.

Кроме того, "Укрпошта" приостановила работу, а "Нова пошта" продолжает работать, но возможны перебои. Ситуация на дорогах в Днепропетровской области - тут.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.