UA

В патрульной полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги

В патрульной полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги

В четверг, 24 февраля, россия совершила военное вторжение и обстрелы Украины. Президент Украины объявил военное положение в Украине, а городской глава Днепра Борис Филатов призвал всех по возможности оставаться дома и не вести детей в садики и школы.

Обратились к украинцам и в патрульной полиции. Первый замначальника патрульной полиции Алексей Белошицкий призвал в случае ДТП фотографировать повреждения и сразу убирать автомобили с дороги. Это важно, чтобы не создавать пробки в городах, а у полицейских сейчас хватает задач по обеспечению безопасности. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Информатор Украина.

«Просьба к гражданам. В случае ДТП – фотографируйте машины и повреждения и быстро убирайте авто с дороги. Оформляйте европротокол, если оно действительно того стоит, но автомобиль убирайте с дороги сразу. Это очень важно», – написал Белошицкий.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Перечень оффлайн карт можете найти по ссылке.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.