UA

Как осуществляют выплаты в Днепропетровской области в военное время

Как осуществляют выплаты в Днепропетровской области в военное время

С 24 февраля Украина сражается с российскими оккупантами. 

В Днепропетровской области все социальные выплаты проводят своевременно. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Так, за февраль выплачены все виды государственной помощи семьям с детьми, компенсации и помощи пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, адресную помощь для покрытия трат на проживание, льготы и субсидии.

"По состоянию на 3 марта область получила более 625 миллионов гривен на выплату государственной помощи за март и на выплату средств на оплату льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги за февраль. Это 100% от потребности. Деньги направлены на счета органов социальной защиты населения для дальнейшего финансирования в отделения уполномоченных банков и отделений "Укрпочты". От 7 марта деньги начинают перечислять гражданам", – сказала заместитель председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

В случае, если человек выехал с фактического места проживания, выплаты можно получить так:

позвонить в контакт-центр "Укрпошти" по номеру 0800-300-545 или в Пенсионный фонд Украины по номерам, которые размещены здесь.

Если же вы проживаете по новому адресу и хотите получить денежную выплату или пенсию, то предоставьте следующую информацию:

  • ФИО получателя;
  • адрес получения до марта 2022 года, паспортные данные;
  • номер телефона получателя;
  • способ получения выплаты (на отделение или по домашнему адресу);
  • новый адрес доставки: индекс отделения "Укрпошти" или адрес временного проживания.

Если пенсию или денежную помощь вы получали почтовым переводом, то нужно указать оператору код перевода, который вы получили в смс-сообщении. Деньги выплатят по заявленному адресу проживания в течение нескольких дней. Если вы не определились с местом, где будете получать выплату, но хотите получить ее в любом автоматизированном отделении "Укрпошти", к которому будет доступ, то скажите об этом оператору.

Ранее мы писали, как в Днепре получить пенсию и денежные выплаты по «Укрпоште» во время военного положения. Также читайте, что в Украине люди, потерявшие работу из-за войны, получат по 6 500 гривен, а пенсии выплатят в полном объеме.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.