UA

Спортсменка из Днепра стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях

Спортсменка из Днепра стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях

В столице Сербии Белграде продолжается первый с 2018 года чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях. 20-летняя Ярослава Магучих стала чемпионкой мира c лучшим результатом сезона — 202 см. Ярослава также является призером Олимпийских Игр, проходивших в Токио.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

«Сейчас мы находимся в Сербии, где через несколько дней начнется чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Мы хотим поднять наше знамя и показать, что украинцы – это очень сильный народ. И что сейчас в моей родной Украине идет война, которую начала россия. Россия убивает мирных жителей, уничтожает наши города. Но наши воины, наши люди никогда не сдаются, идут до конца. Они будут отстаивать нашу независимость и наши права. А мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы наш гимн звучал. Хотим поблагодарить наших воинов, которые нас защищают. Потому что благодаря им мы живы, здоровы и сейчас находимся здесь. Слава Украине!», — спортсменка сказала в интервью после победы.

Отметим, что на мировом первенстве в Белграде Украина представлена шестью спортсменками. Кроме «высотниц» Ярославы Магучих и Ирины Геращенко, Анна Плотицина сражается в беге на 60 метров с барьерами, Яна Гладийчук — в прыжках с шестом, а Марина Бех-Романчук поборется за медали в тройном прыжке и прыжках в длину.

Спортсменка из Днепра стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях 1

Спортсменка из Днепра стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях 2 Спортсменка из Днепра стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях 3

Ранее мы говорили о том, что параспортсмены из Днепра завоевали призовые места на чемпионате Украины по толканию ядра.

Савчук Сергей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.