UA

Жителей Днепра просят срочно демонтировать спутниковые антенны с домов

Жителей Днепра просят срочно демонтировать спутниковые антенны с домов

Жителей Днепра просят снять спутниковые антенны с фасадов и кровель домов. В первую очередь требование касается жителей многоквартирных домов. 

Это нужно сделать до 28 марта. Если такой возможности нет, их уберут коммунальщики – сообщает Информатор со ссылкой на публикацию заммэра Днепра Михаила Лысенко.

Такие меры принимают ради безопасности. По словам Михаила Лысенко, Днепру важно не повторить промахи Харькова и Мариуполя. Данный вопрос он обсуждал с коллегами из других городов.

Я не хочу углубляться в вопросы работы вражеской авиации и артиллерии. Просто всем необходимо это сделать. Все самостоятельно неубранные антенны будут демонтированы коммунальными предприятиями города и возвращены собственникам после окончания военных действий на территории Украины. Думайте не только о себе, но и о Ваших соседях и близких Вам людях. Демонтаж спутниковых антенн - это чрезвычайно важно. Ради Вас самих", – написал он.

Обновлено: Пресс-аташе воздушного командования «Схід» Ирэна Баранова заявила, что от военных таких требований не поступало. Представители оператора спутникового телевидения Viasat также отметили, что подобные антенны никак не помогут врагу в корректировке атак. 25 марта Геннадий Корбан объяснил причину такой просьбы.

Напомним, ранее мы писали, что нужно знать о светомаскировке. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Читайте также о том, что в Днепре будут отключать электричество предпринимателям, которые оставляют на ночь освещение.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.