UA

Хакеры пытаются взломать аккаунты украинцев в Telegram: как уберечься

Хакеры пытаются взломать аккаунты украинцев в Telegram: как уберечься

Украинцы стали приходить сообщения со ссылками на фейковый сайт Telegram.

Таким образом мошенники пытаются получить доступ к учетным записям, в том числе с возможностью перехвата одноразового кода из SMS. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГУ НП в Днепропетровской области.

Сотрудники киберполиции исследовали эти атаки. Злоумышленники воруют данные сессии, список контактов и истории переписки. Украинские специалисты заблокировали хостинг, с которого велись атаки, но хакеры "переезжают" на хостинги рф.

Правоохранители призывают соблюдать бдительность и ни в коем случае не переходить по подозрительным ссылкам. Также нужно установить дополнительный пароль для двухэтапной аутентификации. Кроме этого, следует завершить все сеансы, кроме текущего.

Если вы получили подобные сообщения, сообщите об этом в киберполицию. Это нужно, чтобы вредоносные сайты немедленно заблокировали.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области взломали сайты Царичанской поселковой ОТГ и телеканала «Рудана». Также читайте о вражеском фейке про то, что Владимир Зеленский якобы предлагал сложить оружие. Кроме этого, не распространяйте информацию о ракетных ударах.

Будьте бдительны Будьте бдительны

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.