UA

В Днепропетровской области за сутки задержали 5 потенциальных коллаборантов

В Днепропетровской области за сутки задержали 5 потенциальных коллаборантов

Полиция Днепропетровской области продолжает безустанно охранять безопасность населения.

Так, за прошедшие сутки в регионе задержали 5 сторонников "русского мира". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

В Новомосковске задержали двоих жителей Киевской области, которые вели пророссийскую переписку и высказывались в поддержку военных действий россии. В Кривом Роге обнаружили мужчину, который распространял российскую пропаганду, а в Павлограде – женщину, которая переписывалась с военными незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР".

Еще одного поклонника «русского мира» задержал полицейский офицер общины Подгородненской ОТГ на блокпосте. Житель Царичанки, уроженец России, стал отрицать факт войны и российской агрессии. Во время дополнительной проверки у него обнаружили карточки российских банков и сим-карты российских операторов, а также подозрительную переписку и бланки, которые необходимо заполнять для проведения юридических действий на территории так называемой "ДНР".

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области задержали священника, который сотрудничал со страной-агрессором. Также писали, что в Днепре полицейские задержали сторонников «русского мира».

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.