UA

Дети в тяжелом состоянии: в больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в Краматорске

Дети в тяжелом состоянии: в больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в Краматорске

В больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в результате вражеского ракетного удара по вокзалу Краматорска. 

Так, в больницы региона доставили 80 человек. 19 из них - дети. Об этом во время брифинга рассказала Виктория Кулик, и.о. директора департамента охраны здоровья ДнепрОВА, – пишет Информатор.

Она сообщила, что врачи региона весь вечер принимали пациентов. В Краматорск направили 25 бригад скорой помощи. Медики забрали всех, кого можно было транспортировать. 20% пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. К несчастью, многие из них больше не смогут нормально ходить. Есть среди них дети, которые лишились конечностей.

Раненым оказывают всю необходимую помощь, запасов крови и лекарств для этого хватает.

"Это страшное оружие, которое запрещено во всем мире. Пострадавшие будут нуждаться не только в длительном лечении, но и в длительной реабилитации", – говорит Виктория Кулик.

Напомним, ранее мы сообщали, что 25 детей из дома ребенка в Каменском эвакуировали в Швейцарию. Также читайте о том, что больницы Днепра обеспечены всем необходимым для оказания медицинской помощи раненым.

В больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в результате вражеского ракетного удара по вокзалу Краматорска В больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в результате вражеского ракетного удара по вокзалу Краматорска

20% пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии 20% пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.