UA

Среди шестерых пострадавших при ракетной атаке аэропорта в Днепре спасателей – пресс-офицер ГСЧС

Среди шестерых пострадавших при ракетной атаке аэропорта в Днепре спасателей – пресс-офицер ГСЧС
Враг за все будет отвечать

10 апреля, в 10:06, агрессор нанес повторные удары по Днепру. Вражеские ракеты ударили по аэропорту. В результате он был уничтожен, как и инфраструктура возле него. В результате атаки произошло возгорание на площади 100 квадратных метров. 

В 12:47 враг вновь атаковал аэропорт. В этот момент спасатели тушили там пожар. Пострадали 6 человек. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг Дарины Цуркань, главного специалиста отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

"Сейчас в тяжелом состоянии находится 1 сотрудник, 3-ое в состоянии средней тяжести, у 2-их – легкие повреждения", – сказала Дарина Цуркань.

Также ракета попала в инфраструктурный объект в селе Звонецкое Днепровского района. Спасатели продолжают тушить пожар. На месте нашли обломки ракеты, информация о пострадавших уточняется.

Прокомментировал случившееся и председатель ДнепрОВА Валентин Резниченко.

"У нас шесть раненых спасателей. Они находятся в больницах. Одна девушка тяжелая, ее сейчас оперируют. Подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда разбирало завалы на месте утренней атаки", – написал он.

Страница Help Firefigthers UA опубликовала реквизиты, куда можно перечислить деньги для помощи пострадавшим. Также информацию о сборе средств разместил спасатель из Ровенской области Вадим Кузака. По его словам, в тяжелом состоянии находится Евгения Дудка, начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Напомним, ранее мы сообщали, что по Днепру за ночь было 7 прилетов. Также читайте о том, что в больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в Краматорске.

 

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.