UA

"Укрпочта" выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!»

"Укрпочта" выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!»

Во вторник, 12 апреля "Укрпочта" презентовала и ввела в оборот первые в условиях военного состояния почтовые марки «Русский военный корабль, иди…!». Эта фраза – ответ украинских пограничников, защитников острова Змеиный, российскому кораблю на предложение сдаться в день вторжения войск россии в Украину.

24 февраля эта фраза стала символом мужества и несгибаемого духа украинского народа в борьбе против россии. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-службу "Укрпочты"

В Киеве спецпогашение штемпелем «Первый день» состоялось в Главпочтамте при участии генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского и автора известной фразы, защитника о. Змеиный морской пехотинец Роман Грибов. Одновременно с Киевом, погашениями специальными штемпелями «Русский военный корабль, иди…!» произошло во всех регионах Украины. Участником церемонии спецпогашения во Львове стал автор эскиза почтовой марки и конверта «Первый день», победитель народного конкурса на лучший эскиз к почтовой марке крымчанин Борис Грох. Работа Бориса собрала наибольшее количество голосов – за нее проголосовало 8000 пользователей facebook и instagram.

До 2014 Борис жил в Евпатории. После оккупации Россией Крыма был вынужден перебраться во Львов.

Украинская филателия во время войны является отражением событий, которые переживает наше государство и наш народ. Вдохновившая нас на создание почтовой марки фраза уже стала символом несгибаемости ВСУ, добровольцев, территориальной обороны, всех украинцев в борьбе за свою землю и независимость Украины. Уверен, что письма с такой почтовой маркой будут рады получить и украинцы, и наши друзья из-за границы. И сегодня таким почтовым способом мы еще раз напоминаем оккупантам, что им следует немедленно убраться с нашей земли и следовать за их кораблем”, — отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Почтовая марка «Русский военный корабль, иди…!» выпущена Укрпочтой в двух номиналах – для оплаты почтовых отправлений по Украине (номинал F, эквивалент 23 гривны) и для оплаты отправлений, следующих за границу (номинал W, эквивалент $1,5 США).

К марке выпущен конверт «Первый день», тираж – 20 тысяч экземпляров.

Купить почтовые марки «Русский военный корабль, иди…!» можно в отделениях Укрпочты и в филателистическом онлайн магазине.

"Укрпочта" выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!» 1 "Укрпочта" выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!» 2 "Укрпочта" выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!» 3

Ранее мы говорили об акции от Информатора: 50% скидки на всю рекламу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.