UA

Как в Днепре в условиях войны работает крупнейший производитель попкорна в Украине

Как в Днепре в условиях войны работает крупнейший производитель попкорна в Украине

Многие отправились от шока, вызванного войной, справились с шоком и даже набрались смелости. Так, ряд предпринимателей решили возобновить работу своего бизнеса, в том числе и для того, чтобы поддержать экономику страны.

Помимо этого бизнесмены активно помогают волонтерам и Защитникам Украины в подготовке и борьбе с рашистами. Так, Информатор пообщался с владельцем компании Vizard, лидирующей в производстве попкорна.

"Как только началась война, мы, как и все, свое производство остановили. Но позже поняли, что лучшее, что мы можем сделать для своей страны - продолжить работу и обеспечить деньгами наших работников", - сказал Евгений.

По его словам, они столкнулись с рядом трудностей, когда решили снова запуститься, в частности проблемы с логистикой. "Раньше мы отгружали попкорн через море, отвозили в Одессу. Сейчас пытаемся наладить связь через Польшу. Возим только грузовиками".

Однако мужчина не падает духом. Компания оказывает посильную помощь переселенцам, волонтерам и Защитникам. "Пока сложно строить долгосрочные планы. После победы будем думать, как развиваться дальше. А пока хочу поблагодарить наших Воинов, за то, что обороняют нас". - завершил Евгений.

Компания Vizard была основана в 2014 году в городе Днепре. Это компания, которая первой в Украине запустила производство попкорна для микроволновки и имеет самый широкий ассортимент продукции на рынке попкорна. В достаточно короткие сроки продукция вышла на зарубежный рынок. Сейчас товар экспортируют в 8 стран, включая Норвегию, Белоруссию, Узбекистан и другие страны. Кроме этого в планах этот рынок расширить.

Как в Днепре в условиях войны работает крупнейший производитель попкорна в Украине 1

Как в Днепре в условиях войны работает крупнейший производитель попкорна в Украине 2

Как в Днепре в условиях войны работает крупнейший производитель попкорна в Украине 3

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.