UA

В Днепропетровской области в пасхальную ночь не будет действовать комендантский час

В Днепропетровской области в пасхальную ночь не будет действовать комендантский час

Жители Днепропетровской области смогут посетить церковные богослужения на Пасху. 

Так, в ночь с 23 на 24 апреля будет отменен комендантский час. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, председателя Днепропетровского областного совета.

"Руководители органов местного самоуправления уже получили указание не выключать уличное освещение и при необходимости увеличить количество общественного транспорта. Употреблять алкогольные напитки в общественных местах запрещено. За безопасностью в усиленном режиме будут следить сотрудники Нацполиции вместе с военными ВСУ. Мы полностью доверяем им и знаем, что каждый житель области будет под надежной защитой. В то же время прошу всех граждан отнестись к временному снятию ограничений максимально ответственно. Я верю, что самый большой христианский праздник в Днепропетровской области пройдет мирно. Для этого и правоохранительные органы, и военнослужащие, и руководство области приложат все усилия. Верим в ВСУ и Победу Украины", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре и области изменится время комендантского часа. Также Информатор писал, как покрасить пасхальные яйца натуральными продуктами.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.