UA

5 миллионов за 3,5 часа для военных, рекорды Украины и космическая арка: топ хороших новостей недели

5 миллионов за 3,5 часа для военных, рекорды Украины и космическая арка: топ хороших новостей недели

В это непростое для Украины время поводы для радости и гордости всем нам дарят наши украинские военные. Они успешно сдерживают наступление оккупационных войск, местами даже контратакуют, а «москву» перевели в подводные войска. Даже несмотря на участившиеся сигналы тревоги и капризы погоды, жители Днепра продолжают искать позитив в каждом моменте.

Информатор решил в очередной раз опровергнуть миф о том, что мы публикуем исключительно «трешовые» новости. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

Бойцы 93-ей бригады «Холодний яр» вернули 10-летней девочке Иванке телефон, который у нее отнял орк на блокпосту в ее родном Тростянце Сумской области.

Сообщали мы и о том, что 4 вуза и 4 колледжа из Донецкой и Луганской областей переехали в Днепропетровскую область. Их разместили в учебных учреждениях региона. Предоставили аудитории, лаборатории, комнаты в общежитиях.

В понедельник украинские лучники завоевали «серебро» на Invictus Games. В нашей команде выступал Василий Стуженко из Кривого Рога.

Еще в семье днепровского старшего инспектора-дежурного Тенгиза Гургенидзе в Вербное воскресенье родилась дочка. Коллеги пришли поздравить молодых родителей. Малышку назвали Камила. Желаем девочке крепкого здоровья, а родителям — любви на долгие годы.

В районе улицы Байкальской преобразили арку, которая стояла тут много лет. Художница Екатерина Сотник нарисовала на ней яркие изображения. Девушка изобразила звездное небо и цветы.

Ольга и Юлия Ткач, сестры из Кривого Рога, создали мультфильм о легендарном самолете. В этой работе душа «Мрії» залетает в окно к авиаконструктору Олегу Антонову, садится на его стол и начинает плакать. Мужчина успокаивает ее и выпускает обратно. В небе самолетик превращается в аиста, а потом летит над центром Киева.

Команда барберов из барбершопа «Усы бывшей» решила бесплатно стричь военнослужащих. Они с командой уже подстригли около 60 военных, и на этом останавливаться не собираются. Кроме этого, они активно сотрудничают с волонтерами. За свои услуги денег с Защитников не просят.

4,7 тысячи безработных трудоустроили на Днепропетровщине за почти 2 месяца войны. Чаще всего – на должности трактористов, водителей, подсобных рабочих, охранников. А еще поваров, продавцов, бухгалтеров.

В Днепре расцвели магнолии, нарциссы и крокусы.

«Киевская мадонна» из метро стала иконой в католическом храме Неаполя. Рядом с ней уже совершаются богослужения.

19 апреля украинский певец Николай Серга побывал в Днепре и провел несколько благотворительных концертов. Один из них он сделал для раненых военных в госпитале.

Этой весной в Днепропетровской области засеяли около 160 га новых лесов. Высадили более миллиона деревьев. В планах сделать еще столько же до конца мая.

26 медалей добыли в борьбе спортсмены области на международных соревнованиях за время войны. Это чемпионаты мира, Европы, Еврокубки, престижные турниры. Среди наград 8 – золотые.

Если вам о чем-то говорят названия DZK и «Подкаты», то вы и так в контексте того, кто такие «Львы на джипе». В среду, 20 апреля, парни провели на своем Youtube-канале очередной выпуск «Комендантского чоса». Стрим продлился более 3,5 часов, за это время ребята из Днепра собрали более 5 миллионов гривен.

Несмотря на все тягости войны, любовь никуда не девается. Она дает нам силы идти дальше и не сломаться в такое тяжелое время. Так, в Днепре полицейский Максим Пересунько женился на своей избраннице Анне.

Воспитатели Днепра помогают детям-переселенцам. На базе четырех пунктов, где размещены переселенцы, открыли детские мини-садики.

Днепровские комики устраивают стендапы, чтобы помочь людям немного расслабиться. И помочь военным.

В Каменском прошел благотворительный футбольный матч между сборными Каменского и Северодонецка. Каменское — гостеприимный город и всегда готов помогать людям из разных регионов Украины.

В субботу, 23 апреля, в Венгрии прошел чемпионат по плаванью, где спортсмен из Днепра Александр Желтяков установил рекорды. Также Александр получил лицензию на участие в Олимпийских играх 2024, которые пройдут в Париже.

Верим в Вооруженные Силы Украины и ждем хороших новостей!

«Слава Україні! Слава Нації! Пи**ець настане російській федерації!»

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.