UA

Житель Днепра вербовал девушек для занятия проституцией за границей

Житель Днепра вербовал девушек для занятия проституцией за границей

Полицейские перекрыли международный канал «торговли девушками» из Днепра за границу. Житель города вербовал женщин для сексуальной эксплуатации и переправлял их в другие страны.

Сотрудники полиции задержали мужчину, когда он вместе с тремя девушками отправился с железнодорожного вокзала Днепра на поезде в Ивано-Франковск. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Как установило следствие, мужчина размещал в соцсетях объявления о высокооплачиваемой работе за границей. Далее он встречался лично в кафе с теми, кто заинтересовался предложением, и склонял выехать из Украины для занятия проституцией.

Девушкам житель Днепра обещал «оплату» примерно в 140 евро за час «работы» и возможность дальнейшей легализации. Сам же он получал за каждую завербованную девушку 500 евро.

Мужчину задержали, а троих жительниц Днепра, которые ехали с ним в поезде, отправили домой. По месту жительства у задержанного провели обыски, изъявили компьютерную технику, телефон и другие улики. Все это направили на экспертизы.

Жителю Днепра сообщили о подозрении в торговле людьми: вторая часть 149 статьи Уголовного кодекса Украины. Если его вину докажут – он проведет в тюрьме от 5 до 12 лет. Также мужчине избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Кроме этого, полицейские установили личность еще одного возможного соучастника торговли людьми. При обыске у него нашли пистолет «Стингер», а также российские флаги. На данный момент ему грозит ответственность по первой части 263 статьи УК Украины: незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

Ранее мы также писали, что в Днепре задержали переселенку, которая рассказывала в прямом эфире, что ждет «русский мир». Кроме того, в Днепре в комендантский час мужчина украл из аптеки средства для потенции и витамины.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.