UA

Жителя Днепра завербовали спецслужбы рф и он вступил в территориальную оборону: мужчину задержали

Жителя Днепра завербовали спецслужбы рф и он вступил в территориальную оборону: мужчину задержали

В начале войны сотрудники спецслужб рф завербовали жителя Днепра. 

Кураторы дали ему задание собирать информацию о личном составе, вооружении и технике военной части, в которой он должен был служить, и в той, которая находится рядом с ней. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию СБУ в Днепропетровской области.

Правоохранители раскрыли вражеского агента еще на первичном этапе его подрывной деятельности. Когда его зачислили в территориальную оборону, сотрудники СБУ начали давать ему ложные координаты штабов командования, складов вооружения, а также полигонов, на которых проводились учебные стрельбища. Псевдовоенный заносил эти данные в программу и передавал их противнику через мессенджеры.

Прослужив пару недель, предатель начал просить у командования, чтобы его перевели на передовые рубежи обороны, где были бои. Его куратор ему уже сообщил на тот момент, какая информация его интересует в первую очередь. Мужчину задержали, когда он в очередной раз передавал врагу дезинформацию.

Стражи порядка уже составили сообщение о подозрении. Задержанного держат под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Буче житель Кривого Рога перешел на сторону рф, пытал людей и обустраивал огневые позиции для врага. Также читайте, что в Украине запустили сервис для проверки подозрительных людей.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.