UA

В Днепропетровской области во время обстрела погиб машинист, который проработал 25 лет на железной дороге

В Днепропетровской области во время обстрела погиб машинист, который проработал 25 лет на железной дороге

Оккупанты продолжают обстреливать железную дорогу, ведь именно по ней перевозят грузы, едут военные и гражданские. 

Сотрудники "Укрзалізниці" работают, несмотря на огромные риски. Многие отдают свои жизни. Так, 23 апреля погиб Владимир Захаров, машинист автомотрисы 6-го разряда Павлоградской дистанции электроснабжения региональной филии "Придніпровська залізниця". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию компании.

За 25 лет работы Владимир Михайлович заслужил бесспорный авторитет в коллективе. В 2014-2015 годах он был участником АТО.

22 апреля мужчина отпраздновал свой 48-ой день рождения. На следующий день, в 20:00, он заступил на ночную смену в ЭЧК. В это время рашисты ударили несколькими ракетами по железнодорожному узлу. Машинист погиб на месте, в разрушенном производственном здании дистанции.

Коллеги Владимира Захарова отзываются о нем как о безотказном товарище, который всегда подставлял свое плечо. Он помогал решить любые проблемы на производстве и в быту. "На него всегда можно было положиться. Он никогда не подводил", – говорят они.

У Владимира Михайловича остались взрослая дочь и супруга, которая работает в той же дистанции электроснабжения.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области попрощались с погибшим бойцом 93-ей бригады. Кроме этого, Информатор писал, что погиб боец из Днепропетровской области, у которого остались шестеро детей, а в Киевской области погиб 25-летний боец из Днепра Денис Котенко. Его семье нужна помощь. Также читайте, что в Харьковской области во время сражения погибла 24-летняя Защитница Украины из Днепра. О похоронах подполковника Алексея Башева из Днепра читайте здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.