UA

Не верьте фейкам: враг публикует "вбросы" о "заминированном" Кайдакском мосте и "провокации" в Днепре

Не верьте фейкам: враг публикует "вбросы" о "заминированном" Кайдакском мосте и "провокации" в Днепре

Пропаганда рф продолжает поражать своими бреднями.

Так, одна из "помоек" написала, что "боевики территориальной обороны на выезде из Днепра пропускают людей через Кайдакский мост в "ДНР" и Харьковскую область за 200$". Также в сообщении уверяют, что украинские военные якобы заминировали мост и собираются его взорвать, когда подойдут войска противника. По словам пропагандистов, цель таких действий - обвинить рф неизбирательных ударах по инфраструктуре. Конечно же, вся эта информация - ложь. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на канал Стоп Фейк.

Еще одно СМИ орков пугает другими ужасами. Так, в публикации говорится о том, что в Днепре готовится провокация. Свинособаки заявили, что СБУ якобы обязала главврачей областных медучреждений вывезти в больницу Мечникова трупы умерших от несчастных случаев и болезней женщин и детей. Далее их планируют доставить на один из объектов города, где будет сымитирован авианалет, кадры последствий которого собираются опубликовать в зарубежных изданиях. Эта "сенсационная новость" также не имеет ничего общего с действительностью.

Помните, что враг постоянно делает вбросы в рамках информационной войны. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам и включайте критическое мышление. Именно его отсутствие и характеризует жителей Мордора, которые верят всему, что им вещают.

Напомним, ранее мы сообщали, как не стать жертвой пропаганды и фейков. Также Информатор писал, что хакеры пытаются взломать аккаунты украинцев в Telegram. Кроме этого, читайте, что в сети распространяли фейк, что Днепропетровская область останется без воды и света.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.