UA

Президент Украины Владимир Зеленский наградил журналистку из Днепра Яну Богославскую орденом "За Заслуги"

Президент Украины Владимир Зеленский наградил журналистку из Днепра Яну Богославскую орденом "За Заслуги"

Журналистка из Днепра Яна Богославская получила орден "За заслуги" III степени. Награду вручил Президент Украины Владимир Зеленский ко Дню журналиста Украины. Государственное отличие – по случаю профессионального праздника.

Об этом сообщили в областной военной администрации, - передает Информатор.

«Неожиданно было получить награду. Работаю не ради знаков отличия, но было приятно. Значит, что-то в своей жизни делаю правильно», – рассказала Яна.

В настоящее время девушка работает ведущей на DniproTV. Вживую ведет еженедельный марафон «Информоборона» и вечерние эфиры. Руководит информационно-аналитическим направлением Днепровской городской студии телевидения. В профессии почти пять лет.

«Я начинала с сюжетов о шпротах и ​​борщевом наборе. Попробовала себя по всем медийным направлениям. Новости, расследование, интервью. С началом вторжения пришлось переквалифицироваться еще и на военного корреспондента», – отметила журналистка.

Девушка признается, что важность своей профессии начала чувствовать по-настоящему с началом полномасштабной войны. Она не раз бывала в горячих точках. В частности, Лимане и Бахмуте. На награждение приехала из Николаева, где работала в селах, освобожденных от оккупации. Там документировала последствия вторжения, разрушения и зверства оккупантов.

Напомним, что Владимир Зеленский посмертно наградил орденом «За Мужество» Защитника из Днепра Дениса Котенко. Также мы сообщали о том, что пожарной части Днепра вручили новую технику и наградили спасателей.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил журналистку из Днепра Яну Богославскую орденом "За Заслуги" 1

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.