UA

Не верьте вбросам: в сети распространяют фейк о возможной эпидемии холеры в Днепре

Не верьте вбросам: в сети распространяют фейк о возможной эпидемии холеры в Днепре

Враг не прекращает информационные атаки. Он всячески старается запугать население.

Так, в сети ходит "страшилка" о том, что на Днепр надвигается эпидемия холеры. Эту страшную весть якобы принесла главврач одной из больниц. Утверждается, что в воде появится холерная палочка и "смертей будет больше, чем от ковида". Достоверность такой информации стремится даже не к нулю, а к отрицательным значениям, поэтому сохраняйте спокойствие. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Telegram-канал "СТОП ФЕЙК ДНІПРО".

Мы в очередной раз просим вас не верить всему, что вы видите в сети. Доверяйте только надежным источникам (различные чаты в Viber к ним не относятся) и берегите свои нервы.

Обновлено: ситуацию прокомментировала Ирина Флягина, главный технолог КП "Днепрводоканал". «Наши очистные сооружения и станции работают в штатном режиме согласно технологическим регламентам. У нас круглосуточно проходит забор воды на анализ. Наши станции полностью снабжены реагентами для обеззараживания и очистки питьевой воды. Поэтому подчеркиваю: не паникуйте и доверяйте только официальной информации», – отметила она

Не верьте вбросам: в сети распространяют фейк о возможной эпидемии холеры в Днепре 1

Напомним, ранее Информатор писал, что враг опубликовал «вбросы» о «заминированном» Кайдакском мосте и «провокации» в Днепре. Также мы писали, как не стать жертвой пропаганды и фейков.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.