UA

В Днепре курсантка задержала мужчину, который бросался на прохожих с арматурой

В Днепре курсантка задержала мужчину, который бросался на прохожих с арматурой

7 июня первокурсница университета внутренних дел Яна Яланская поймала хулигана у станции метро "Вокзальная". 

Девушка возвращалась домой с практики. К ней обратился за помощью напуганный прохожий. Яна заметила мужчину, который угрожал людям арматурой. Злоумышленник выбежал в неположенном месте на дорогу и ударил по автомобилю. Курсантка бросилась за ним. Рядом оказался таксист, который брызнул в нарушителя из перцового баллончика. Яна силой повалила мужчину на землю и удерживала до приезда полиции. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу университета.

Девушка установила личность мужчины. Это был переселенец из Николаева 1967-го года рождения, который состоит на учете у психиатра. Он не мог объяснить свое поведение, говорил неразборчиво, ругался и вел себя агрессивно. Задержанного отвезли в отделение, где на него составили административный протокол за мелкое хулиганство.

"Мужчина был намного выше меня, но страха не было. Мы постоянно готовимся к тому, чтобы задерживать нарушителей, поэтому я использовала все отработанные в университете приемы", – делится курсантка.

Напомним, ранее мы сообщали, что курсант ДГУВД помог мужчине, который выпал из трамвая. Также читайте, что в Днепре на Гагарина курсант оказал помощь женщине, которая потеряла сознание.

Девушка не испугалась и задержала нарушителя Девушка не испугалась и задержала нарушителя

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.