Выходные остались позади, впереди — бурная рабочая неделя. Увлекательные мероприятия помогут скрасить даже очень тяжелый понедельник.
Информатор собрал самые интересные мероприятия в этот день и расскажет вам, какие из них точно достойны вашего внимания.
На отпечатках изображена жизнь Голландии XVII столетия. Именно тогда Рембрандт создал эти гравюры, которые затем были уничтожены. В XIX веке их воссоздали последователи художника. Все рамки эстампов имеют «рембрандтскую подсветку». Работы, которые экспонируются в музее, были собраны из частных коллекций.

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16
Когда: 10:00.
Цена: уточняйте дополнительно.
Телефон: 46-34-26.
В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната, где посетители имеют возможность ознакомиться с тематическими выставками, связанными с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича, историей нашего города и региона. Широта интересов Яворницкого, искренность, знание истории, редкий талант рассказчика - все это влекло к нему людей, способствовало творческому общению. В доме казацкого Батька Яворницкого, как называли его современники, черпали свое вдохновение Павел Тычина и Максим Рыльский, Павел Усенко и Остап Вишня, художник-баталист Николай Самокиш и славист Агафангел Крымский.

Где: площадь Шевченко, 5.
Когда: 10:00.
Цена: 5 - 10 гривен.
Телефон: (066) 352-59-85.
Михаил Кублик совместно с музеем «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО» представляют открытие выставки картин из серии «Замученный Донбасс». На выставке экспонируются живописные работы, отражающие трагизм, ужасы и последствия войны в Донбассе, которая началась в 2014 году и продолжается по сей день. Картины написаны в архитектурно-лирическом стиле.

Где: Диорама «Битва за Днепр», проспект Дмитрия Яворницкого, 16.
Когда: 10:00 - 17:00.
Цена: уточняйте дополнительно.
Телефоны: 46-34-26, (067) 177- 31-54.
Реальность не существует в вакууме, а формируется желаниями, выдумками, идеологией и искусством. Существует ли реальность вне нашего разума? Такой ли мир, каким он кажется? Границы реальности нечеткие, ее привлекательность сомнительная, а сущность неуловимая. Возможно, мы живем в симуляции?

Где: улица Сечевых Стрельцов, 4а.
Когда: 12:00.
Цена: вход свободный.
Телефон: (095) 799-35-35.
Артем Подеревянский