Атака "Шахедов" на Днепр: в каком состоянии пострадавшие и что рассказал Филатов о ликвидации последствий

Атака "Шахедов" на Днепр: в каком состоянии пострадавшие и что рассказал Филатов о ликвидации последствий
Последствия дроновой атаки на Днепр: коммунальщики работают с ночи, три человека в больнице

В Днепре с ночи коммунальщики продолжают убирать последствия атаки россиян вечером 6 ноября. С улиц уже вывезли 80 тонн мусора и обломков. В городские больницы обратились четверо пострадавших: 34-летняя женщина и трое мужчин. Трое из них — женщина, а также 42-летний и 57-летний мужчины — госпитализированы. У всех осколочные ранения. Состояние пострадавших – средней тяжести.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на мэра Днепра Бориса Филатова и пресс-службу Днепровского городского совета.

По его данным, уже восстановили наружное освещение и завершили осмотр кровли четырехэтажки. Теперь аварийности нет. Также специалисты прорабатывают вопрос возвращения газоснабжения в дом.

Как отмечают в пресс-службе Днепровского городского совета, ночью и утром пленкой и OSB закрыли все окна в квартирах, кроме одной, где никто не проживает. К середине дня планируется подготовить и окна в подъездах. К работам привлекли 4 единицы спецтехники и 20 коммунальщиков.

В Днепре коммунальщики продолжают убирать последствия дроновой атаки
В Днепре коммунальщики продолжают убирать последствия дроновой атаки
С улиц уже вывезли 80 тонн мусора и обломков
С улиц уже вывезли 80 тонн мусора и обломков
Специалисты закрыли пленкой и OSB окна в квартирах
Специалисты закрыли пленкой и OSB окна в квартирах
Также коммунальщики прорабатывают вопрос возврата газоснабжения
Также коммунальщики прорабатывают вопрос возврата газоснабжения

Напомним, что в Днепре 6 ноября раздались взрывы после сообщения о движении "Шахедов" в сторону города. Впоследствии в ОВА рассказали первые подробности о последствиях атаки. Позже стало известно об увеличении количества пострадавших. После начального обследования территории мэр Днепра Борис Филатов и его заместитель рассказали первые подробности о повреждении дома. Среди пострадавших были двое полицейских.

 Фото: Днепровский городской совет

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать