Без отца остался сын: в Днепропетровской области простились с воином Антоном Терновским

Без отца остался сын: в Днепропетровской области простились с воином Антоном Терновским
В Донецкой области погиб воин из поселка Божедаровка Антон Терновский

На фронте погиб Защитник из поселка Божедаровка Антон Терновский. Жизнь воина оборвалась еще 2 декабря 2024 года вблизи населенного пункта Раздольное Волновахского района Донецкой области. У павшего Героя остались отец, сын и сестра.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Божедаровский поселковый совет.

Антон родился 10 декабря 1986 года в городе Джанкой Автономной Республики Крым, затем проживал в поселке Божедаровка Днепропетровской области. В ряды Вооруженных сил Украины его призвали 22 апреля 2024 года.

Мужчина проходил службу в звании солдата в должности стрелка-помощника гранатометчика. Он отважно защищал государство от врага и до последнего вздоха оставался верен военной присяге.

Церемония прощания с Защитником прошла 30 октября в поселке Божедаровка. Героя похоронили в селе Алексеевка.

Информатор выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего воина. Вечное уважение и светлая память Герою!

Напомним, что на войне погиб 47-летний воин из Каменского Олег Швец. Ранее мы писали, что на войне пал уроженец Днепра Геннадий Ерохин. Кроме того, отдал жизнь за Украину Защитник из Днепропетровской области Виталий Новиков.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать