Болезнь Лайма, вирусные гепатиты и туберкулез: какова эпидситуация в Днепропетровской области

Болезнь Лайма, вирусные гепатиты и туберкулез: какова эпидситуация в Днепропетровской области
Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук разместил пост об эпидситуации в регионе

За неделю заболеваемость ОРВИ в Днепропетровской области выросла на 4,3%. Зарегистрировано 7 тысяч случаев. 61% больных – это дети.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука.

Также специалисты областного центра контроля и профилактики болезней получили более 330 сообщений о случаях и подозрениях на инфекционные заболевания, в частности, кишечные инфекции, вирусные гепатиты, ветряную оспу, скарлатину, туберкулез, болезнь Лайма и лептоспироз.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре и области проверили качество питьевой воды. Также читайте, какие продукты позволяют бороться с низким давлением. Кроме того, Информатор сообщал, какие продукты лучше ограничить после 50 лет.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать