Несмотря на смену сезонов, в Днепропетровской области все еще сохраняется высокий уровень пожароопасности. На данный момент синоптики предупреждают о пятом классе, и продержится он до 4 сентября.
Такой прогноз дает Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии. Согласно ему в регионе будет сильный ветер и высокая пожароопасность с 30 августа по 4 сентября. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.
Прогноз от метеорологов:
Сколько бы мы ни предупреждали о необходимости придерживаться правил пожарной безопасности, по тем или иным причинам ЧП все равно случаются. Так, ранее мы сообщали о пожаре на Мандрыковской - там огонь охватил гараж, а дым окутал Набережную Победы. Также писали о пожаре на Шолохова, в котором сгорели четыре киоска.
София Елагина