Во вторник, 8 февраля, Министерство цифровой трансформации Украины провело Diia Summit. Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал запуск большой государственной программы весной.
По словам Зеленского, каждый вакцинированный украинец возрастом старше 60 лет получит от государства бесплатно современный смартфон, а также льготный тариф на услуги. Информатор отправился на улицы города, чтобы узнать, что жители Днепра думают об этой инициативе.
Ранее мы писали о том, какие смартфоны раздадут пенсионерам в Украине. Кроме того сообщали о том, в Украине собираются отменить призыв в армию. Еще писали о том, что делать если после «бустера» не подтягивается COVID-сертификат в «Дії».
Дмитрий Чимшит