В это непростое время повод для радости и гордости нам дарят Защитники. Они сдерживают силы врага прорвать украинскую оборону. Информатор решил в очередной раз опровергнуть миф, что он публикует только "трешовые" новости.
Мы подготовили подборку хороших новостей, которые вы могли пропустить.
Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих завоевала "золотую" медаль на международных соревнованиях. Украинка заняла первое место пьедестала на соревнованиях Золотого континентального тура мировой серии (FBK Games), которые проходили в Нидерландах. Также Ярослава выиграла турнир по легкой атлетике в Хорватии.
Правительство выделило 175 миллионов гривен на восстановление 8 домов в Днепре, которые повредили враг. Денежные средства поступят из специального Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии.
В Днепре в Городском дворце детей и молодежи Народный художественный коллектив ансамбль танца «Цветень» провел отчетный концерт. На сцене представлены лучшие танцевальные номера, среди которых постановки на основе украинского фольклора и народной хореографии.
В Днепре продолжается ремонт амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи, которая получила повреждения в результате российских обстрелов 25 апреля. Врачей временно перевели в уцелевшие кабинеты, а пациенты продолжали получать необходимую медицинскую помощь.
В среду, 24 июня, в Днепровском городском совете прошла 82-я очередная сессия. На заседании было принято обращение в Министерство культуры Украины о предоставлении статуса академического коллектива коммунальному учреждению культуры «Днепровский драматический молодежный театр «Верим!».
В голосовании в "Дія" за новую почтовую марку ко Дню Независимости Украины приняли участие 328 тысяч пользователей. Победителем стал эскиз "Аист.Воля".
Шесть будущих академических лицеев Днепропетровской области получат государственное финансирование. Деньги пойдут на обновление учебных кабинетов, STEM-лабораторий и лабораторий естественных наук.
26 июня состоялся обмен пленными. Домой в Украину вернулись 120 воинов. Из них 7 – из Днепропетровской области. Защитники находились на территории рф с 2022 года.
В Днепре уже в шестой раз состоялся традиционный городской диктант ко Дню Конституции Украины. В этом году он стал самым масштабным за всю историю проведения. Здесь собралось более 1000 участников.
28 июня украинцы отмечали День Конституции. Съемочная группа Информатора сделала фото того, что происходило в Днепре в этот праздник.