Дмитрий Лебедь из Днепра завоевал серебро на Чемпионате мира по дзюдо среди кадетов

Днипрянин Дмитрий Лебедь стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо среди кадетов в Перу

С 28 по 31 августа в Лиме (Перу) проходил Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях приняло участие более 400 кадетов из 50 стран мира. Днепрянин Дмитрий Лебедь завоевал "серебро".

Он соперничал в весовой категории до 90 килограммов. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию НОК Украины в Днепропетровской области.

"В июне Дмитрий Лебедь стал золотым чемпионом Европы по дзюдо среди кадетов", - говорится в сообщении.

С 28 по 31 августа в Лиме (Перу) проходил Чемпионат мира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет
В соревнованиях приняло участие более 400 кадетов из 50 стран мира
Днепрянин Дмитрий Лебедь завоевал серебро
Днепрянин Дмитрий Лебедь завоевал "серебро"
Он соперничал в весовой категории до 90 килограммов
В июне Дмитрий Лебедь стал золотым чемпионом Европы по дзюдо среди кадетов

Напомним, что днепровская скалолазка Евгения Казбекова заняла второе место на Чемпионате Европы в Швейцарии. Читайте также, что пловец и пловчина из Днепропетровской области завоевали медали на Паралимпиаде. Писали мы и о том, что легкоатлет из Днепра Кохан завоевал “золото” на турнире в Польше.