Пловец и пловчиха из Днепропетровской области завоевали медали на Паралимпиаде

Анна Стеценко и Антон Коль завоевали медали на Паралимпиаде

В Париже проходит Паралимпиада-2024. Пловец из Днепропетровской области Анна Стеценко завоевала серебряную медаль. Дистанция – 100 метров на спине.

Класс – S12. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост отделения НОК Украины в Днепропетровской области.

Также Анна стала третьей на дистанции 400 метров свободным стилем. Участие в соревновании на этой дистанции она принимала в классе S13. Ее результат – 4.36.17 мин. Она установила паралимпийский рекорд.

Пловец Антон Коль из Днепропетровской области стал бронзовым призером Паралимпиады на дистанции 50 метров на спине. Он соперничает в классе S1.

Напомним, ранее мы писали, что легкоатлет из Днепра Кохан завоевал "золото" на турнире в Польше. Также читайте, что Ирина Пойда из Днепропетровской области завоевала второе "серебро" на Паралимпиаде. Кроме этого, Информатор сообщал, что легкоатлет из Днепропетровской области Владислав Белый принес "серебро" Украине на Паралимпиаде.