Днепровская спортсменка Анна Рыжикова победила на турнире в Италии

Легкоатлетика из Днепра Анна Рыжикова заняла первое место на турнире в Италии

15 мая в итальянском городе Савона проходили соревнования «13th Savona International Meeting 2024». Днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова заняла первое место. На дистанции 400 метров с барьерами атлетка финишировала с результатом 55,83 секунды.

На втором месте – итальянка Alice Muraro (56,02 секунды). На третьем – итальянка Eleonora Marchiando (56,26 секунды). Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост отделения НОК Украины в Днепропетровской области.

“Для 34-летней спортсменки из Днепра это был первый личный старт в летнем легкоатлетическом сезоне. Напомним, Анна Рыжикова завоевала для Украины две лицензии на Олимпиаду-2024: в беге на 400 м с барьерами и в смешанной эстафете 4х400 м. На Олимпийских играх в Лондоне-2012 Рыжикова в составе украинской команды получила бронзовую медаль 4 м”, – говорится в публикации Министерства молодежи и спорта Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре прошел национальный чемпионат по стритлифтингу и воркауту рекордов. Также читайте, что Анна Рыжикова из Днепропетровской области получила вторую лицензию на Олимпийские игры. Кроме этого, Информатор сообщал, что спортсмен из Днепра Вадим "Miller" Поддубченко выиграл конкурс данков FIBA ​​3x3 в Японии.