"Евровидение-2026": в “Дії” выбирают десятого финалиста "Нацотбора"

"Евровидение-2026": в “Дії” выбирают десятого финалиста "Нацотбора"
Кто из участников станет десятым финалистом "Нацотбора" и получит шанс выступить на "Евровидении-2026"

8 января в Украине стартовало зрительское голосование. Люди могут отдать свой голос за десятого финалиста "Нацотбора – 2026". Шесть артистов уже представили свои песни, однако решающее слово остается за зрителем. 

Для голосования необходимо авторизироваться в приложении "Дія". Голосование продлится с 10:00 8 января по 10:00 13 января. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Евровидение Украина" и "Дія".

Чтобы отдать свой голос за любимого артиста, нужно перейти в раздел "Сервисы" - "Опрос". Голосовать могут украинцы от 14 лет. Кандидаты на участие в финале получили следующие артисты:

  • KHAYAT — «Герци»;
  • Karyotype — «DNA»;
  • MON FIA — «Do You Her Me?»;
  • ANSTAY — «by the way»;
  • Марта Адамчук — «Silvered Pines»;
  • OKS — «SAY IT ALL».

Напомним, какие песни заполонили сердца украинцев на этой неделе. Еще читайте, какими концертами порадует днепрян первый месяц 2026 года. Также читайте, что в Украине будут блокировать русскую музыку на стриминговых сервисах

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать