Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра

Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра

Украина продолжает бороться с эпидемией коронавирусной инфекции. Несколько дней назад в Днепропетровской области зафиксировали самое большое количество случаев COVID-19 за сутки. Все это время на передовой борьбы с вирусом находятся тысячи врачей и медицинских работников. 

Чтобы обезопасить их от риска заражения, в три медицинских учреждения передали необходимое защитное оборудование в рамках акции “Солідарність - доброта об'єднує”. Об этом на своей странице Facebook рассказал глава депутатской фракции «Европейская солидарность» в городском совете Днепра Камиль Примаков. 

"Детская клиническая больница № 6, городские клинические больницы № 21 и № 16 - опорные больницы по приему больных COVID-19, с пневмонией, проводят тестирование, операции, даже принимают инфицированных месячных младенцев. Защита нужна максимальная и качественная”, - подчеркнул Примаков. 

Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра 1

Сотрудники больниц получили 4000 масок XuYangKangMin, Shandong Kangguan Medical Technology Co., Ltd: 

  • Детская больница № 6 - 1000 штук;
  • больница № 21 - 2000 штук;
  • больница № 16 - 1000 штук:  

Также в медучреждения 500 защитных костюмов производства MODA UNIQUE CO., LTD и 50 защитных очков Foshan COXO Medical Instrument Co., Ltd. 

Помощь больницам оказали при содействии Примакова Камиля Юрьевича, Благотворительного Фонда Порошенко, и народного депутата Забродского Михаила Витальевича в рамках акции “Солідарність - доброта об'єднує”.

Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра 2

Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра 3

Фонд Петра Порошенко передал защитные средства медикам Днепра 4

Партнерский материал

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать