В понедельник, 12 октября, в части регионов Украины будут выключать свет по графику. Причина – российские атаки. Электроэнергию будут выключать как для бизнеса, так и бытовых потребителей.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию "Укрэнерго".
Время и объем ограничений:
"В результате российских обстрелов – ситуация в энергосистеме может изменяться. Следите за сообщениями и графиками отключений на страницах операторов систем распределения (облэнерго) в вашем регионе. Когда свет появляется по графику – пожалуйста, потребляйте электроэнергию экономно!", – говорится в публикации.

Напомним, ранее мы писали, что украинцев призывали не снимать последствия ударов по энергетической инфраструктуре. Также читайте, что в ОВА объяснили, будет ли продолжаться обучение в лицеях и гимназиях Днепра и области во время возможных блекаутов. Кроме того, Информатор сообщал, что враг атаковал беспилотниками объекты ДТЭК в Днепропетровской области.