Историческое событие в Днепре: «Золотой мяч» Андрея Шевченко привезут в город

Историческое событие в Днепре: «Золотой мяч» Андрея Шевченко привезут в город
В Днепр привезут «Золотой мяч» Андрея Шевченко

Украинцы смогут увидеть самый престижный футбольный трофей – Золотой мяч, который получил Андрей Шевченко. Легендарную награду выставят в разных городах страны, в том числе и в Днепре. Это часть уникального турне в честь 20-летия победы Шевченко. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Украинской ассоциации по футболу.

Двадцать лет назад Андрей Шевченко стал первым украинцем, получившим «Золотой мяч» во времена независимости. В декабре этого года трофей привезли в Украину, и его можно увидеть в Киеве в парке им. Тараса Шевченко. Здесь он пройдет до 15 декабря.

Украинцы смогут увидеть самый престижный футбольный трофей -
Украинцы смогут увидеть самый престижный футбольный трофей - "Золотой мяч", который получил Андрей Шевченко
Легендарную награду выставят в разных городах страны, в том числе и в Днепре
Легендарную награду выставят в разных городах страны, в том числе и в Днепре

После этого награду повезут в разные города страны. В частности, "Золотой мяч" побывает в Краматорске, Тернополе, Хмельницком, Виннице, Одессе, Запорожье, Харькове, Яготине и Днепре. Точные даты пребывания в Днепре пока уточняются. Тур был организован в честь годовщины исторического события.

Напомним, что в Днепре 8 декабря прошел традиционный благотворительный забег "Николайчиков". Также читайте, что спортсменки из Днепропетровской области получили олимпийские медали после 12 и 16 лет ожидания. Писали мы, что спортсменка из Днепра добыла в борьбе золото на Кубке Европы по фехтованию по шпагам Uhlmann Cup.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube