Из-за ударов по Днепру пострадали дома, детсады и амбулатория, выбиты более 1 500 окон: куда обращаться жителям поврежденных домов

Из-за ударов по Днепру пострадали дома, детсады и амбулатория, выбиты более 1 500 окон: куда обращаться жителям поврежденных домов
Какие заявления нужно сделать жителям поврежденных в Днепре домов и куда их подавать

В течение всего 25 апреля россияне атакуют Днепр. В результате ночных и утренних атак погибли пять человек, еще 21 человек ранен. В целом по городу повреждены 13 объектов: есть как просто выбитые стекла, так и полное разрушение подъездов домов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепровский городской совет

Под утро в результате удара по жилому дому враг убил четырех человек. Позже повторной атакой россияне забрали еще одну жизнь. Все пострадавшие получают медицинскую помощь, на местах ударов работают спецслужбы и волонтеры, в том числе — от международных организаций.

Сейчас продолжаются работы по восстановлению тепла и других коммуникаций в домах горожан. Специалисты горсовета обследуют пострадавшие объекты.

Среди поврежденного — коммунальные учреждения. В частности, пострадали детский сад и амбулатория на правом берегу, а также еще один детсад — на левом. Выбито более 1 500 окон, и это число пока не окончательное.

Куда обращаться жителям пострадавших домов

Оставить заявки о повреждении можно через приложение «єДніпро». Во вкладке «Сервисы» нужно выбрать «Социальные услуги» и нажать кнопку «Поврежденное имущество».

Кроме того, жителям советуют также подать заявку по программе «єВідновлення» в «Дії». С этим помогают в соответствующих районных администрациях. Контакты администраций:

  • Администрация Новокодацкого района: проспект Сергея Нигояна, 77, кабинет 11. Телефон для справок: (056) 720-99-23;
  • Администрация АНД района: проспект Мануйловский, 31, пом. 23. Телефон для справок: (067) 393-38-16;
  • Центральная администрация: проспект Леси Украинки, 65. Телефон для справок: (095) 426-45-47;
  • Администрация Соборного района: площадь Шевченко, 7. Телефон для справок: (068) 557-34-19;
  • Администрация Шевченковского района: улица Михаила Грушевского, 70, кабинет 340. Телефон для справок: (093) 606-95-85;
  • Левобережная администрация: улица 20-летия Победы, 51, 3 этаж, кабинеты 351, 364, 365. Телефоны для справок: (056) 767-09-43(056) 767-09-45.

Что известно об атаках по Днепру 25 марта

Ночью в Днепре раздались первые взрывы. Враг поначалу запустил на город беспилотники. Утром стало известно, что пострадали люди, частично разрушены четырехэтажки, повреждены предприятия, авто и другие дома. Также дрон ударил по АЗС на въезде в город. Пожар от этого был виден из любого уголка города, и он до сих пор не утихает. Впоследствии, к сожалению, появилась информация о двух погибших людях, которых достали из-под завалов четырехэтажки

Также появились подробности об атаке от правоохранителей. Среди пострадавших двое полицейских и 9-летний ребенок. Впоследствии появилась информация, что под завалами обнаружили тело третьего погибшего человека

К сожалению, впоследствии количество погибших и пострадавших снова выросло. Также в городе продолжают бурлить сильные пожары. Одно из возгораний на АЗС удалось потушить. Кроме этого, днем ​​в Днепре прогремел еще один взрыв

Информатор побывал на местах вражеских атак. Мы зафиксировали, как выглядят дома, которые россияне превратили в руины.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать