Как в Днепре ликвидировали последствия непогоды

Как в Днепре ликвидировали последствия непогоды

Вчера, 21 августа, в Днепр неожиданно пришла непогода. Ветер и дождь наделали "бед" - деревья падали на дома и автомобили, перекрывали движение и рвали электропровода. 

О том, как спасатели боролись с последствиями непогоды, рассказал заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

"Вследствие непогоды на номера пожарно-спасательной службы - 101 и 112 - 47 раз обращались по поводу упавших деревьев. Наши сотрудники выезжали на места, распиливали деревья, освобождали проезжую часть и так далее", - отметил он.

По данным ГСЧС, 7 деревьев упали на жилые дома.  Также спасатели зафиксировали 17 случаев падения деревьев и веток в жилых зонах, 3 случая падения на автомобили, 19 деревьев рухнули на проезжую часть. 21 раз в службу чрезвычайных ситуаций обращались по поводу разрушения линий электропередач, в некоторых домах из-за этого не было электроэнергии. На данный момент все разрывы ликвидированы.

Как в Днепре ликвидировали последствия непогоды 1 Александр Шевченко

По словам Александра Шевченко, с последствиями непогоды столкнулись только в Днепре, в других городах области ничего необычного не происходило.

И. о. начальника отдела по связям с общественностью Управления патрульной полиции Днепра Павел Карманов рассказал, что за время непогоды в полицию обратились 33 раза.

"Как правило, вызовы были связаны с падением деревьев, обрывом электропроводов и так далее. Были и случаи, когда ветки падали на автомобили", - подчеркнул он.

Как в Днепре ликвидировали последствия непогоды 2 Павел Карманов

Полиция зафиксировала все случаи и передала информацию коммунальщикам, чтобы они ликвидировали последствия непогоды.

Напомним, на улице Сергея Ефремова дерево упало на автомобиль.

Кристина Лях

Фото: Денис Карпенко

Видео: Сергей Марченко

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать