За сутки в Днепропетровской области зафиксировали 220 новых случаев COVID-19. Выздоровели еще 1 666 жителей области.
Всего зафиксировали 3 809 смертей от коронавируса. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
В Днепре подтвердили 75 новых случаев коронавируса, в Кривом Роге - 52, в Каменском - 19, в Новомосковске - 12, в Павлограде - 10. По 3 человека заболели в Покрове и Першотравенске, по 1 в Никополе, Терновке и Синельниково.
В Криворожском районе зафиксировали 12 случаев COVID-19 в Петропавловском - 7, в Васильковском - 4. По 3 человека заболели в Верхнеднепровском, Днепровском, Межевском и Новомосковском районах, по 2 - в Апостоловском, Криничанском и Петриковском, по 1 Никопольском и Широковском.
Всего в области - 129 421 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной болезни. Также 112 008 жителей региона выздоровели. За сутки умерли 28 человек.
Ярослав Жахалов