Легкоатлет из Днепра Михаил Кохан стал чемпионом Европы среди молодежи

Спортсмен защитил свой титул

22-летний Михаил Кохан получил "золото" в соревнованиях по метанию молота на континентальном первенстве. Чемпионат Европы проходит в финском городе Эспоо. Кроме того, Кохан защитил свой титул чемпиона Европы, который он завоевал в Таллинне в 2021 году.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта.

Победу на соревнованиях 2023 года Михаилу принесла финальная попытка, в которой он кинул молот на 77.21 метра. Соревнования в Финляндии продлятся до 16 июля.

Напомним, что Михаил Кохан стал серебряным призером Европейских игр. Кроме того, мы писали, что двое днепровских пловцов будут выступать на чемпионате мира по водным видам спорта. Еще мы сообщали, что днепровская теннисистка Людмила Киченок стала чемпионкой Уимблдона.