Матч продолжительностью более 4 часов: СК “Дніпро-1” сыграл вничью с “Шахтером”

Гру СК "Дніпро-1" и "Шахтера" четыре раза прерывали тревоги

В воскресенье, 19 мая, спортивный клуб "Дніпро-1" сыграл дома матч 29-го тура Украинской Премьер-Лиги. Соперником "спортклубовцев" стал "Шахтер", за тур до этого уже оформивший чемпионство. Игра проходила на стадионе "Дніпро-Арена".

Что касается хода матча, то долго расписывать не будем. Игра началась в 15:30, а завершилась уже около 20:00. Четыре раза матч прерывали воздушные тревоги – по 2 за тайм. Команды же сильнее так и не обнаружили – ничья 1:1. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК "Дніпро-1".

За СК уже на 10-й минуте отличился Филиппов. Он воспользовался ошибкой игрока "Шахтера" Педриньо - тот отдал неточный пас обратно, а нападающий команды из Днепра реализовал выход один на один с голкипером "горняков".

"Шахтер" же сравнял счет перед перерывом. Волынец отразил удар Шведа перед собой, а Марлон был первым на добивании.

Победу могли одержать обе команды, однако не получилось. Итоговая ничья 1:1. Стоит еще отметить судейство Дениса Шурмана – всего две желтые карты при большом количестве фолов и грубой игре. Казалось, что все завершится потасовкой, но прошло.

Форвард днепрян Александр Филиппов прокоментировал итоги игры против "Шахтера". Он отметил, что команда могла рассчитывать на большее.

“Здесь все же нужно смотреть с кем играешь. Одно очко с «Шахтером» – это очень хорошо, хотя в конце игры у нас был очень хороший момент, когда их защитник выбил мяч с ворот, поэтому мы могли рассчитывать и на большее. Однако если смотреть по игре, то ничья – закономерный результат. Теперь будем отдавать все силы в последней игре с «Черноморцем».

Следили за играми, рассчитывали, что кто-то потеряет очки, и так получилось, что «Полесье» не удержало победу над «Металлистом 1925», а «Рух» выиграло у «Черноморца». Так что впереди будет интересен последний тур”, – рассказал Филиппов.

Фоторепортаж Информатора

Оператор Информатора Денис Чубченко снял для наших читателей самые яркие моменты матча. Поэтому предлагаем пересмотреть и погрузиться в противостояние.

СК
СК "Дніпро-1" сыграл вничью с "Шахтером"
Много борьбы, которую всегда контролировал арбитр
Николай Медин, тренер вратарей СК "Днепр-1"
Николай Медин, тренер вратарей СК "Дніпро-1"
Ликвидация "пожара" у ворот "спортклубовцев"
В заключительном, 30-м, туре
В заключительном, 30-м, туре "спортклубовцы" сыграют на выезде против "Черноморца"

Положение в УПЛ

"Шахтер" победил в Украинской Премьер-Лиге еще по итогам предыдущего тура, после игры против "Динамо". У "горняков" теперь 71 очко после 29 сыгранных туров. СК "Дніпро-1" все еще идет четвертым с 49 зачетными пунктами, однако команду уже догнал "Рух", а "Полесье" отстает всего на 2 очка.

В заключительном, 30-м, туре "спортклубовцы" сыграют на выезде против "Черноморца". Игра состоится 25 мая. Команда из Одессы сейчас идет 10-ю в УПЛ с 32 очками.

Турнирная таблица УПЛ

Раньше мы писали, что легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал “золото” на соревнованиях в США. Кроме того, спортсмен из Днепра Вадим "Miller" Поддубченко выиграл конкурс данков FIBA ​​3x3 в Японии. Рассказывали мы и о том, что в состав сборной Украины по футболу попал защитник СК "Дніпро-1" и несколько бывших игроков "Дніпро".