Насосные станции водоканала "Днепро-Западный Донбасс" обесточены. Поэтому Синельниковский городской водоканал был вынужден ограничить водоснабжение в доме граждан. В городе Синельниково частично отсутствует вода на верхних этажах домов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, главы Днепропетровского областного совета.
По состоянию на 9:15 на нижних этажах воды еще не было, ее подавали в безнапорном режиме.
“Пока вода есть в резервуарах. Пожалуйста, сделайте запасы. Предварительно, восстановление водоснабжения планируется не раньше 13:00, но работы по запуску станций могут продолжаться и дольше”, – говорится в посту Николая Лукашука.
Напомним, ранее мы публиковали подробности ночной атаки по Днепру и области. Также читайте, чем враг бил по Днепру в ночь на 22 мая. Кроме этого, Информатор сообщал, что войска рф ударили по спасательной части в Днепре.