Мошенники рассылают письма предпринимателям от имени главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака

Мошенники рассылают письма предпринимателям от имени главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака
Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак предупредил, что от его имени мошенники рассылают письма

В Днепропетровской области аферисты пытаются "нагреть руку" на борьбе за Украину. Они рассылают предпринимателям фейковые письма от имени Сергея Лысака, главы Днепропетровской ОВА. В них мошенники призывают приобщаться к гуманитарной помощи войску. 

Чтобы привлечь к действиям, они играют на эмоциях. Однако сами они не имеют ничего общего с реальной ДнепрОВА, и пытаются лишь присвоить чужие средства. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Лысака.

"Не поддавайтесь на очередную манипуляцию. Тщательно проверяйте каждый факт. Когда возникает хоть капля сомнения – переспросите. К тому же команда ОВА всегда открыта к диалогу. Представителей бизнеса, уже получивших такие послания, прошу не молчать. Совместно с правоохранителями должны "укротить" этих дельцов!" – говорится в публикации Сергея Лысака.

Мошенники рассылают предпринимателям фейковые письма от имени Сергея Лысака, главы Днепропетровской ОВА
Мошенники рассылают предпринимателям фейковые письма от имени Сергея Лысака, главы Днепропетровской ОВА

Напомним, ранее мы писали, что враг вербует подростков через предложения быстрого заработка в интернете. Также читайте, что украинцев предупредили о мошеннической схеме с перевыпуском SIM-карт. Кроме этого, Информатор сообщал, что аферисты воруют аккаунты в Instagram, прикрываясь петициями о погибших воинах.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube