На Центральном мосту в Днепре перегородили полосу движения: что известно

На Центральном мосту в Днепре перегородили полосу движения: что известно
В Днепре усложнен проезд по Новому мосту

Водители Днепра обратили внимание, что движение по Центральному мосту затруднено. На переправе установили сигнальные ограждения. Они находятся в правой полосе Нового моста, если ехать со стороны Слобожанского проспекта в направлении правого берега. Всего таких «препятствий» насчитали девять вдоль моста. В местах, где они установлены, также не убран снег, поэтому проезд то сужается до двух полос, то снова расширяется до трех.

Информатор узнал, что происходит на переправе. В Днепровском горсовете нам сообщили, что на мосту огородили возникшие за зимний период ямки. Их должны «ликвидировать» сразу, когда наступят благоприятные для этого погодные условия.

Отметим, что в транспортных чатах города сообщения о ямах на Новом мосту начали появляться на прошлой неделе с 6 января. По состоянию на субботу, 9 января, перед масштабным снегопадом ограждений на мосту еще не было. Поэтому, вероятно, их установили в воскресенье или понедельник, чтобы водители не попадали в ловушки на мосту.

На Центральном мосту в Днепре перегородили полосу движения: 1
Заборы, которые установили на Центральном мосту
На Центральном мосту в Днепре перегородили полосу движения: 2
Правой полосой по направлению к правому берегу не проехать

Ремонт нового моста в Днепре

Напомним, в 2017 году Новый мост закрывали на реконструкцию. Летом 2019 года мэр Днепра Борис Филатов даже обещал Президенту Владимиру Зеленскому уйти в отставку, если Центральный мост не успеют открыть ко Дню города. Открыли движение транспорта по переправе в начале сентября 2019 года. На работы потратили около 500 миллионов гривен. В конце 2021 года на продолжение ремонта переправы собирались выделить еще 353 миллиона гривен, однако этого так и не произошло.

Ранее мы писали, что из-за аварийной ситуации на строительной площадке станции метро «Театральная» перекрыли проспект Дмитрия Яворницкого в Днепре. Поэтому до 25 января изменили движение общественного транспорта. Рассказывали мы и о том, что из-за «прилетов» по ​​заводу «Олейна» перекрывали Сичеславскую Набережную. Также читайте, что мэрия Днепра на 4-й год войны планирует потратить более 200 миллионов на ремонт трамвайных путей.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать