На трассе Н-31 "Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка" завершают работы на первом 800-метровом участке, который примыкает к тоннельному сооружению для проезда сельскохозяйственной техники. До начала полномасштабного вторжения здесь уже обустроили слои основания из доменного (сталеплавильного) шлака, а после возобновления строительства выполнили укладку слоя из щебеночно-песчаной смеси. Работы выполняют с использованием асфальтоукладчика Vögele Super 2100-3.
Он позволяет укладывать покрытие сразу на две полосы движения шириной 11 метров. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию "Автомагистраль-Юг".
"Укладка за один проход на две полосы движения гарантирует прочность, долговечность и целостность конструктивного слоя дорожной одежды", — говорится в публикации.
Следующим этапом станет устройство нижнего слоя асфальтобетона.














Напомним, что в Днепре планируют на месяц перекрыть улицу Калиновую. Также читайте, что в Днепре собираются на месяц сузить проезд по Паторжинскому, Шевченко и Южной. Писали мы и о том, что в Днепре хотят перекрыть железнодорожный переезд по улице Строителей.