Не "серебром" единым: Наталья Кобзарь из Днепропетровской области завоевала "золото" на Паралимпиаде в Париже

Украинские параатлеты продолжают добывать медали

Украинские спортсмены продолжают одерживать победы на Паралимпиаде. Соревнования начались после проведения Олимпийских игр. Они продлятся до 8 сентября 2024 года.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отделение НОК Украины в Днепропетровской области

Ранее Наталья Кобзарь получила "серебро" в соревнованиях по бегу на 200 метров. "Золото" она выиграла, преодолев дистанцию ​​в 400 метров в классе Т37. Это третья медаль Натальи по Паралимпийским играм в карьере. Украинские параатлеты завоевали уже 44 медали на Паралимпийских играх в Париже.

Напомним, что параатлетка из Днепропетровской области Оксана Ботурчук выиграла "бронзу" на Паралимпиаде. Писали мы и о том, что днепровская скалолазка Евгения Казбекова заняла второе место на Чемпионате Европы в Швейцарии. Информатор сообщал, что легкоатлет из Днепра Кохан завоевал "золото" на турнире в Польше