Несмотря на два удаления: СК «Днепр-1» отстоял ничью в матче Лиги Конференций

Команда из Днепра сыграла 1:1 со «Спартаком» из Трнавы

В среду, 23 августа, спортивный клуб «Днепр-1» провел первый матч плей-офф Лиги Конференций УЕФА. Команда из Днепра сыграла вничью 1:1 со «Спартаком» из Трнавы. Матч оказался тяжелым, ведь в составе «спортклубовцев» удалили двух игроков.

Уже на пятой минуте матча «красную» карточку за фол последней надежды получил Эдуард Сарапий. Сначала арбитр дал защитнику только «желтую», но после просмотра видео VAR изменил решение – прямое удаление с поля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Днепр-1».

В начале второго тайма «Спартак» открыл счет – Офори сместился с фланга в центр и нанес удар, после которого мяч рикошетом от ноги Горбунова и перекладины опустился в сетку ворот. Через десять минут СК сравнял – в наказуемой площадке завалили Гуцуляка, пенальти реализовал Пихаленок. На 89-й минуте вторую «желтую» получил Игорь Когут, так что «Днепр-1» остался вдевятером на последних минутах, однако команда смогла отстоять ничью 1:1.

Исполняющий обязанности главного тренера СК «Днепр-1» Валерий Городовой прокомментировал итоги первого матча раунда плей-офф Лиги Конференций. Он поблагодарил футболистов, которые отстояли ничью, несмотря на удаления.

«Это для нас был тяжелый матч. Вы понимаете, что играть 100 минут в меньшинстве – это очень тяжело. Хочу поблагодарить всех игроков, персонал и особенно наших болельщиков за поддержку. А футболистов поблагодарю за качество игры и за терпение. Они молодцы.

После удаления, план полностью изменился. Нам нужно было держать мяч, играть в пас, перекрывать зоны и реализовывать свои моменты. Позади только первый тайм противостояния. Впереди будет вторая игра и думаю, что вы увидите перемены», - отметил Валерий Городов.

Номинально домашний для СК «Днепр-1» матч пройдет через неделю в словацких Кошицах. Если команда из Днепра проиграет – вылетит из еврокубков сезона 2023/2024.

Ранее мы писали, что состав СК "Днепр-1" пополнился бразильским форвардом. Кроме того, легкоатлет из Днепра Михаил Кохан прокомментировал дисквалификацию и выступление на чемпионате мира. Рассказывали мы и о том, что главный тренер спортивного клуба «Днепр-1»Александр Кучер подал в отставку после проигрыша «Оболони».