В ночь на 30 октября враг совершил массированную атаку по Украине, в том числе – по Днепру и области. Ночью в областном центре прозвучал сильный взрыв. Известно, что по городу россияне ударили ракетой.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на и.о. председателя ОВА Владислава Гайваненко.
По имеющимся данным, ракету враг направил на предприятие в Днепре. Обошлось без жертв. Детали уточняются.
Также враг направил беспилотники по Покровской и Николаевской громадам Синельниковского района. Там возникли пожары. От атак пострадали инфраструктура и частные дома. Обошлось без пострадавших.
Враг также продолжил атаки FPV-дронами и артиллерией по Никопольскому району. Под прицелом были Никополь, а также Марганецкая, Покровская и Мировская громады. Прошло без жертв.
Во время вражеских атак в области активно работала ПВО. Защитники неба ликвидировали 22 вражеских беспилотника.
Напомним, что о ситуации на фронте в Днепропетровской области сообщил Мучной, заявив об угрозе обхода позиций ВСУ с тыла. Также враг атаковал Днепропетровскую область – пострадавший, возник пожар, истерзанные инфраструктура и дом. Кроме этого, войска рф продвинулись вблизи Вишневого в Днепропетровской области.